- 19 декабря 2025 15:45
- Новость
Автопарк Новосибирска пополнился 40 единицами уборочной техники
В этом году было запланировано приобретение 59 машин, и оставшиеся единицы ожидаются до конца декабря.
Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева
В Новосибирск поступило свыше 40 единиц новой техники для уборки города. В этом году было запланировано приобретение 59 машин, и оставшиеся единицы ожидаются до конца декабря. Об этом своем телеграм-канале сообщил мэр города Максим Кудрявцев.
Город получил самосвалы, мини-погрузчики, тракторы, лаповые снегоуборщики, эвакуаторы и другую технику, которая уже активно используется для улучшения чистоты на улицах. Особое внимание в этом году уделено новым термос-бункерам для литого асфальта, что позволит выполнять дорожные ремонты даже в зимний период. Также в поставке находятся вакуумно-подметальная и каналопромывочная техника для поддержания улично-дорожной сети.
В прошлом году на обновление автопарка было направлено более 2 миллиардов рублей, что позволило приобрести 116 автомобилей. В этом году на эти цели выделено свыше 500 миллионов рублей, из которых 400 миллионов стали результатом решения губернатора Новосибирской области о финансировании из регионального бюджета. Экономия по итогам торгов позволила увеличить объём закупок.
Новая техника будет распределена по всем районам города с учётом актуальных потребностей, следуя принципу «город без окраин». В настоящее время для ежедневной уборки Новосибирска задействовано около 600 единиц техники.
Рекомендуем:
Популярное
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
Погодные качели: Новосибирск ждут скачки температуры в начале новой недели
Новосибирский губернатор назвал возможного тренера ХК «Сибирь»
Последние новости

