- 29 декабря 2025 11:28
- Новость
Из-за инфекций в Новосибирской области закрыли на карантин школу и два детских сада
Лента новостей
28 декабря, 23:46 The Guardian: Польша за полгода развернет на границе с Россией стену против дронов
28 декабря, 21:54 Владимир Путин подписал закон о штрафах за обслуживание сим-карт после самозапрета
В Новосибирской области сохраняется высокий уровень заболеваемости сезонными инфекциями
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Школу и два детских сада закрыли на карантин в Новосибирской области из-за вспышки ОРВИ. Об этом сообщила министр образования области Мария Жафярова на оперативном совещании при губернаторе.
Как отметил министр здравоохранения Ростислав Заболоцкий, в целом обстановка с заболеваемостью в регионе стабильная. Этому способствует и то, что школьники уходят на новогодние каникулы.
«Вторую неделю подряд наблюдаем стабилизацию по количеству заболевших. Не смотря на высокие цифры заболеваемости, мы не видим существенного прироста по количеству пациентов», — пояснил министр.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
Новосибирская область заняла 70-е место в рейтинге экологически благоприятных регионов
Били, требовали 20 тысяч рублей: прокуратура контролирует дело о нападении этногруппировки Атабека на подростка в Новосибирске
Новосибирцы пожаловались на подорожавшие полиса ОСАГО Путину и Травникову
Стало известно, когда в России заблокируют Телеграм
Последние новости

