- 06 апреля 2026 09:37
- Новость
Купленные туры из Новосибирска в Египет, Таиланд, Вьетнам подорожали на 19 тыс. рублей
С новосибирских туристов требуют доплату за подтвержденные туристические путевки
Фото: @freepik с сайта Freepik.com
Новосибирские туристы, уже купившие путёвки в тёплые страны, столкнулись с неожиданной проблемой. Авиакомпании резко повысили топливные сборы по уже подтверждённым рейсам в Египет, Таиланд и Вьетнам, из-за чего стоимость туров может вырасти почти на 19 тысяч рублей за двоих.
Как сообщает Ассоциация туроператоров России, перевозчики начали выставлять дополнительные счета туроператорам по билетам на ближайшие даты. В результате средняя доплата за тур в Египет составила около 10 тысяч рублей на двоих, а на некоторых направлениях — почти 19 тысяч рублей. При этом многие путешественники уже получили на руки билеты и ваучеры, полностью оплатив свои поездки.
По данным ассоциации, туроператоры требуют от турагентов доплатить по уже закрытым заявкам. Это стало возможным благодаря пункту в договорах, который позволяет увеличивать стоимость тура при резком росте расходов на перевозку.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Блокировка Telegram в России с 1 апреля 2026: комментарий РКН и мнение экспертов
«Наши граждане в пенсии не участвуют»: слова Родниной о повышении пенсионного возраста возмутили россиян
Последние новости

