- 06 апреля 2026 16:09
- Новость
В Новосибирской области соцпомощь получили 273 семьи, оставшихся без скота
Правительство Новосибирской области сообщило об оказанной семьям помощи
Фото: сгенерировано нейросетью
В апреле 2026 года Правительство Новосибирской области полностью обеспечило региональные выплаты социальной помощи жителям региона, пострадавшим в результате изъятия скота. Как сообщила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, финансовую поддержку получили 273 из 274 пострадавших семей на общую сумму 15 738 880 рублей.
По словам министра, одна семья пока не получила выплаты из-за особенностей оформления документов: заявление на компенсацию стоимости утерянных животных было подано с реквизитами супруга без доверенности, а заявление на социальную помощь в связи с частичной потерей дохода ещё не поступило. После завершения всех формальностей средства будут перечислены в кратчайшие сроки.
Социальная помощь предоставляется в течение девяти месяцев равными частями. Выплаты осуществляются с 1 по 5 число каждого месяца, начиная с апреля 2026 года. Общая сумма поддержки составит 167 040 рублей на каждого члена семьи.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Наши граждане в пенсии не участвуют»: слова Родниной о повышении пенсионного возраста возмутили россиян
Кремль сделал заявление о всеобщей мобилизации на СВО
Последние новости

