- 28 апреля 2026 11:05
- Новость
В Новосибирской области введен оранжевый уровень погодной опасности 28 апреля
Штормовые предупреждения и высокая пожароопасность сохраняются в регионе
Фото: сгенерировано нейросетью
По данным Западно-Сибирского УГМС, в Новосибирской области сохраняются штормовые предупреждения в связи с опасными гидрологическими явлениями.
В период с 27 по 28 апреля на реке Бакса в районе села Пихтовка продолжится подъём уровня воды — он будет превышать опасную отметку (659 см). Аналогичная ситуация складывается и на реке Бердь у посёлка Маслянино, где уровень воды также остаётся выше критического значения (520 см).
Кроме того, 28–29 апреля в регионе установится малооблачная, без осадков погода, а температура воздуха будет выше климатической нормы на 2–4 градуса. В связи с этим до 27 апреля на юго-западе Новосибирской области и в отдельных районах Алтая сохранится высокая пожароопасность (4 класс).
Ранее стало известно о резком ухудшении воздуха в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Заморозка вкладов россиян: ЦБ прокомментировал «указ» о блокировке денег на три года
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
Опубликованы новые детали дела о пропаже Героя России Алексея Асылханова в Новосибирске
В Новосибирске появились подробности гибели начальника карантинного отдела ветеринарии НСО
В Новосибирске начальник карантинных мероприятий ветеринарии региона найден мёртвым
Последние новости

