- 24 апреля 2026 14:25
- Новость
В Новосибирске пресечена подготовка теракта против руководства Роскомнадзора
В Новосибирской области прошли задержания по делу о подготовке теракта
Фото: сгенерировано нейросетью
Федеральная служба безопасности России раскрыла и предотвратила подготовку террористического акта, целью которого было руководство Роскомнадзора. По информации ФСБ, преступление планировалось по распоряжению из Киева. В ходе операции по задержанию главарь террористической группы оказал вооружённое сопротивление и был ликвидирован сотрудниками спецслужб, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Злоумышленники намеревались осуществить подрыв автомобиля, в котором должны были находиться руководители Роскомнадзора. В качестве исполнителей были привлечены молодые люди, придерживающиеся неофашистских взглядов.
В результате масштабной спецоперации сотрудники ФСБ задержали семерых участников преступной группы. Задержания прошли одновременно в нескольких городах России: Москве, Уфе, Новосибирске и Ярославле. Все подозреваемые взяты под стражу.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

